Новости компаний
178.ru
 
Новости компаний
Архив
Обратная связь
Если у вас есть предложения или замечания о работе наших сайтов, вы можете отправить нам сообщение через форму обратной связи.


22 сентября 2008
Летать становится дешевле

На российском рынке авиаперевозок наблюдается первое значительное снижение цен с прошлой осени – с тех пор, как авиационные горюче-смазочные материалы подорожали в два раза. Уменьшение стоимости происходит благодаря снижению цен на нефть, а вслед за ней и на авиационное топливо. На сегодняшний день керосин подешевел уже на 10-15%. И поскольку в бюджетах российских перевозчиков расходы на топливо составляют наибольшую долю – до 50%, это снижение цен позволит не только сократить затраты, но и снизить стоимость билетов. Ряд перевозчиков такое развитие событий уже подтвердили, начав продавать билеты на 2-7% дешевле.

Наиболее значительные результаты изменения цен на керосин заметны у российской низкотарифной авиакомпании «Скай Экспресс». На некоторых направлениях этого перевозчика уровень минимальных тарифов сократился на 35%. К примеру, на маршруте Самара–Москва еще в августе наиболее доступный тариф составлял 1400 рублей, сегодня же на данном направлении действует тариф 900 рублей. Подешевели авиабилеты и на маршруте Санкт-Петербург–Москва – до 1900 рублей, включая топливный сбор 1000 рублей. Минимальные тарифы «Скай Экспресс» варьируются от 900 рублей на коротких маршрутах до 2600 рублей на самом дальнем направлении полетов перевозчика – Тюмени. Обозначенные цены действительны в рамках зимней навигации, то есть до 28 марта. Таким образом, уже сегодня пассажиры «Скай Экспресс» могут запастись билетами по самым доступным тарифам на конец осени, зиму и первый месяц весны.

А компании с топливонеэффектиным авиапарком, состоящим из старых советских самолетов, демонстрируют гораздо менее значительные результаты снижения цен на керосин. Те авиакомпании, где такие воздушные суда составляют пока основу флота, уже объявили о срочном выводе из эксплуатации «расточительных» самолетов и замене их на более экономичные лайнеры иностранного производства. «Скай Экспресс» в этой ситуации повезло, поскольку парк этого перевозчика состоит из самолетов типа Boeing 737, которые, по сравнению с их советскими аналогами, тратят почти в два раза меньше топлива.

Кроме того, Boeing 737 – это самая популярная в мире модель среднемагистрального узкофюзеляжного лайнера, а потому и наиболее используемый тип воздушного судна в парках низкотарифных перевозчиков. И связано это не только с топливной эффективностью, но и с простотой эксплуатации, удобным размером и, конечно, обеспечением высокого уровня безопасности полета. «Воздушный парк Скай Экспресс – это не просто самолеты для перевозки пассажиров, а один из принципов бизнес-модели, – сообщается на сайте перевозчика Skyexpress.ru. – Использование однотипного парка судов позволяет экономить на стоимости технического обслуживания и на складе запасных частей одного типа, что экономически оправдано и отвечает принципам модели «Скай Экспресс». Партнером перевозчика по техническому обслуживанию воздушных судов выступает известная и уже успевшая заработать авторитет компания Lufthansa Technik.

Вывод из эксплуатации советских воздушных судов может привести к дефициту провозных мощностей, поскольку найти быструю замену и старому флоту, и обслуживающему его персоналу, включая пилотов, будет довольно сложно. В свою очередь это может привести к некоторому подорожанию авиабилетов. Поэтому «Скай Экспресс» рекомендует пассажирам приобрести дешевые билеты заранее. «Нет ни одной причины откладывать покупку полета, – говорится на сайте авиакомпании, – ведь билеты по самым низким ценам на самые удобные рейсы выкупаются в первую очередь».



Михаил Комаров, специально для 178.ru
Просмотров: 3599
Поместить ссылку в
LiveJournal Я.ру Liveinternet Мой мир на mail.ru Odnoklassniki

Комментарии (4)
    • Асся
    • 22 сентября 2008
    • поддерживаю не поддерживаю
    • 0


    • Интересно, а наступят ли такие счастливые времена, когда стоимость авиаперевозок вернется на уровень, весны-лета прошлого года?...
      Это так.. больше риторический вопрос...

    • Тихонова
    • 29 сентября 2008
    • поддерживаю не поддерживаю
    • 0


    • Зимой цены все снижают. Болтовня да и только.

    • Владислав
    • 13 июля 2009
    • поддерживаю не поддерживаю
    • 0


    • Уровень цен на авиабилеты даже малобюджетных авиакомпаний достаточно высок, в Европе цены ниже.

    • Эль
    • 20 августа 2009
    • поддерживаю не поддерживаю
    • 0


    • Летайте аэрофлотом, при условии заказа билетов за месяц, гораздо дешевле скай экспресса, и в аэропорту не придется сидеть по 8 часов, из-за того, что снова что-то случилось с самолетом.


Автор:
Cообщение:
<<
Введите четырехзначное число, которое Вы видите на картинке
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Правила модерирования сообщений
     



Продажа автомобилей   Все объявления

Renault Megane – 370 000 руб. Toyota Mark II – 350 000 руб. Opel Vectra (B) – 235 000 руб.
Daewoo Matiz – 110 000 руб. Ford Fiesta – 297 000 руб. ВАЗ 21140 – 125 000 руб.

Поиск на сайте
 
Онлайн-конференция
3 февраля
9 февраля c 12:00 до 13:00
Братья Сафроновы,
иллюзионисты
Братья Сафроновы, иллюзионисты

Hi-tech: испытательная площадка
6 февраля 2012
Sony Tablet P: планшет «в футляре»
Если мобильные телефоны и даже ноутбуки по своему внешнему виду зачастую сильно отличаются друг...
йа: клёва  >>
RSS
Rambler's Top100