USD 91,82
EUR 98,95
Город На Кубке Европы по дзюдо среди юниоров петербуржцы взяли золото

На Кубке Европы по дзюдо среди юниоров петербуржцы взяли золото

В Санкт-Петербурге прошел Кубок Европы по дзюдо среди юниоров. В нем приняли участие 340 представителей из 16 стран мира: Армении, Белоруссии, Бельгии, Бразилии, Венгрии, Нидерландов, Германии, Франции, Казахстана, Таджикистана, Украины, Эстонии, России, Канады, Швеции, Бразилии и Финляндии. Отдельной командой был представлен Санкт-Петербург, передает ИА REGNUM. Кубок стал очередным этапом отбора претендентов для участия в юниорском первенстве Европы.

Сборная команда России завоевала на Кубке Европы 26 медалей (8 золотых). В весовых категориях 55 кг, 73 кг, 81 кг, +100 кг медалями отмечены по два члена юниорской сборной команды России. А в весе до 90 кг сразу три российских дзюдоиста стали обладателями наград.

Два «золота» внесли в копилку сборной петербуржцы. Второй год подряд на высшую ступеньку пьедестала поднялась чемпионка России Алена Прокопенко (вес до 78 кг). Бронзовый призёр российского первенства Антон Кривобоков в тяжелом весе в финальной схватке одержал верх над соперником из Украины Микитой Дибриным.
Восемь медалей достались представителям Франции, семь – Германии, шесть – Бразилии, пять – Казахстана, Украины – четыре.