RU178
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Санкт-Петербурге

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

761мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Петербурге создается Сообщество спокойных водителей

В Петербурге создается Сообщество спокойных водителей

Создаваемое в Петербурге Сообщество спокойных водителей намерено бороться с лихачами на дорогах, отмечая их машины наклейками с изображением макаки.

Как сообщили в клубе, будут созданы два значка – слона и макаки. Знак слона будут получать спокойные водители, не нарушающие правил дорожного движения, и клеить на свои автомобили. А знаком макаки будут метить лихачей, выстраивая ассоциацию, что лихач – это суетливая макака, которая своими бессмысленными прыжками пытается доказать свою значимость в обществе.

Члены клуба намерены добиться, чтобы спокойная езда считалась нормой и была престижной, а лихачество «стало своеобразным обезьянничеством, неуважаемым и презираемым занятием».

Согласно идее, предложенной клубом, рядовые автолюбители смогут звонить на специальные телефоны, посылать СМС или электронные сообщения с информацией о нарушителях на дорогах. Номера автомобилей «макак» будут накапливаться в специальных базах. Если автолюбитель наберет более 20 обвинений от разных адресатов, ему будет присваиваться статус «макаки», а фото автомобиля «макаки» будет демонстрироваться на специальном сайте.

Старт акции будет дан 11 октября. В этот день 15 владельцев престижных «иномарок» наклеят на свои автомобили значки с изображениями слонов.

REGIONS.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем