RU178
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Санкт-Петербурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

южн.

764мм 79%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Петербурге поймана банда «черных» риелторов

В Петербурге поймана банда «черных» риелторов

Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Петербургу направило для рассмотрения в суд уголовное дело по обвинению группы лиц в совершении мошенничества, легализации имущества, приобретенного в результате совершения преступления и в похищении человека, сообщили ИА «Росбалт-Петербург» в пресс-службе петербургской прокуратуры.

Как установило следствие, не позднее марта 2003 года Петербурге 43-летняя женщина и 36-летний мужчина создали организованную преступную группу, к участию в которой привлекли пятерых лиц. Некоторые из них были ранее судимыми.

Предметом преступных посягательств были квартиры и комнаты в Петербурге, владельцами которых являлись лица преклонного возраста, а также злоупотребляющие спиртными напитками или находящиеся в тяжелых жизненных обстоятельствах.

Находя таких граждан, преступники входили к ним в доверие, предлагали им улучшить жилищные условия путем переезда в отдельную квартиру в Ленобласти с доплатой от разницы в стоимости жилья.

Получив согласие на переезд, обвиняемые убеждали владельцев жилья в необходимости оформления доверенностей на приватизацию на имя соучастников преступлений и на последующее отчуждение их жилья третьим лицам. Таким образом, они незаконным путем приобретали право чужое недвижимое имущество или фактическую возможность распоряжаться им.

В ходе расследования выявлено 12 эпизодов мошенничества, пять эпизодов легализации имущества, а также похищение человека. Теперь дальнейшую участь обвиняемых должен определить суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем