RU178
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Санкт-Петербурге

Погода+4°

пасмурно, дождь

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

756мм 79%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ленобласти развивается рыбоводство

В Ленобласти развивается рыбоводство

Рентабельность товарного рыбоводства в Ленинградской области по итогам 2007 года составила в среднем 30 процентов. В течение 2007 года областная артель аквакультуры пополнилась пятью хозяйствами. Наиболее активно отрасль развивается на северо-востоке региона. В течение года на 26 предприятиях товарного рыбоводства Ленинградской области произведено 2500 тонн рыбной продукции. Рост производства составил 24 процента к уровню 2006 года.

На региональном и петербургском рынке свежая красная рыба Ленинградской области представлена наряду с продукцией из Чили, Норвегии, Финляндии и Карелии. Однако по качеству и свежести ленинградская рыба не имеет конкурентов – это продукция «дневной доставки». Импортные аналоги более привлекательны в цене, но как минимум один раз подвергаются дефростированию.

В настоящее время в стадии оформления документации в администрации Ленинградской области находятся еще 6 рыбоводных хозяйств. Несмотря на серьезную международную конкуренцию, предприятия аквакультуры не испытывают сложностей со сбытом продукции. В 2008 году прогнозируется дальнейший рост спроса и производства свежей рыбы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем