RU178
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Санкт-Петербурге

Погода-1°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -5

4 м/c,

ю-з.

756мм 82%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Какие парки Санкт-Петербурга посетить туристам?

Какие парки Санкт-Петербурга посетить туристам?

Санкт-Петербург всегда славился своими садами и парками. Многие из них появились сразу после основания северной столицы. Сегодня они по праву считаются самыми красивыми местами не только в городе, но и за его пределами. В гостевых домах Санкт-Петербурга всегда можно найти брошюру с адресами самых популярных среди туристов парков.

Самым известным среди них считается Александровский парк. Его территория обозначалась еще при перестройке Петропавловской крепости. Его окружают Каменостровский проспект, Кронверкская набережная и Кронверкский проспект. Парк обладает весьма интересной историей создания: первоначально он был задуман как гласис Петропавловской крепости и лишь в 1842 году он был превращен в парк. Сегодня эта территория примечательна тем, что на ней располагается «Мини-городок», являющийся собранием бронзовых миниатюрных копий городских достопримечательностей. Недалеко отсюда также располагаются некоторые отели Санкт-Петербурга, которые всегда рады приветствовать новых постояльцев.

Основанный в 1945 году Парк Победы располагает целой аллей Дважды Героев и множеством памятников, посвященных героям войны.

Одним из самых молодых считается парк 300-летия Санкт-Петербурга. Он закладывался в 1995 году к юбилейной дате основания города. Сегодня он представляет собой часть зеленой зоны, куда также включаются Крестовские острова и аквапарк Piterland. В центральной части парка расположен фонтан с бассейном, а также 22-метровая колонна из гранита, которая стилизована под маяк.

Среди многих мест этот парк считается одним из самых излюбленных и привлекательных не только гостей города, но и местных жителей. Здесь можно ощутить уютную атмосферу даже в зимнее время и насладиться удивительно чистым воздухом.

Кроме того, в городе есть несколько парков развлечений. Самый популярный среди них – парк «Вотервиль». В этом парке аттракционов туристы могут прокатиться на водных горках, а также посетить скалу с названием «Карамба».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем