RU178
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Санкт-Петербурге

Погода+13°

пасмурно, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

вос.

753мм 42%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Экономика Всё о коронавирусе Минтруд предложил платить бизнесу за трудоустройство безработных

Минтруд предложил платить бизнесу за трудоустройство безработных

Но только тех, кто остался без работы в прошлом году

Предложенная Минтрудом субсидия составит три минимальных размера оплаты труда

В Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации придумали субсидии для бизнеса за трудоустройство тех, кто был уволен из-за коронавируса. Об этом сообщил глава Минтруда Антон Котяков сегодня во время совещания правительства с президентом.

— Мы предлагаем выделять работодателю субсидию в размере трех минимальных размеров оплаты труда при трудоустройстве граждан, которые были зарегистрированы в центрах занятости до 1 января 2021 года. <...> Программа позволит трудоустроить свыше 220 тысяч человек, и, на наш взгляд, она станет одной из самых таких емких федеральных мер прямого действия, — цитирует его ТАСС.

Министр также сообщил, что в региональных программах заложен почти 21 миллиард рублей на меры по восстановлению занятости. По словам Котякова, цель — до конца 2021 года восстановить занятость до показателей, которые были до пандемии. Для этого нужно, чтобы работу нашли как минимум миллион россиян.

По последним данным, в России зарегистрировано 2,6 миллиона безработных, в сентябре прошлого года этот показатель превышал 3,7 миллиона человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем