RU178
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Санкт-Петербурге

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

2 м/c,

с-в.

759мм 70%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Открывается международный совет психиатров

Открывается международный совет психиатров

Международный экспертный совет по психиатрии состоится 21 февраля в Санкт-Петербургском научно-исследовательском психоневрологическом институте имени Бехтерева. Участники Совета – ведущие специалисты в области психиатрии, неврологии и наркологии из Белоруссии, Украины, Казахстана и ряда регионов России – обсудят вопросы развития психотерапевтической службы и ее интеграции в другие сферы медицинской науки, сообщает РИА «Новости».

«Реформа здравоохранения в России предполагает разделение первичной и специализированной медицинской помощи. Эти изменения коснутся и психотерапевтической службы. Необходим более целостный подход к лечению нервно-психических заболеваний. Для этого нужно подготовить врача, который мог бы рассматривать человека с единых биосоциальных позиций», – считает руководитель учебного центра института Бехтерева Равиль Назыров. По его словам, подготовка таких специалистов требует развития системы последипломного образования.

Вопросы развития и интеграции образовательных программ для специалистов в области охраны психического здоровья обсудят также и на расширенном заседании Ученого совета института Бехтерева, которое состоится в четверг и будет посвящено 100-летию образовательной деятельности учреждения. Психоневрологический институт был создан известным российским ученым Владимиром Бехтеревым в 1907 году. В то время институт был единственным в России учреждением, в котором сочетались клиническая и научно-исследовательская деятельность, а с 1908 года началось профессиональное обучение специалистов в области психоневрологии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем