RU178
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Санкт-Петербурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

758мм 75%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Во II квартале в Петергофе появятся здания наукограда

Во II квартале в Петергофе появятся здания наукограда

Первая очередь наукограда в Петергофе будет введена в строй в конце II квартала 2009 года. Об этом сообщил глава комитета по науке и высшей школе администрации Санкт-Петербурга Александр Викторов. Он отметил, что городской комитет по строительству объявит конкурс на строительство первой очереди проекта в ближайшее время, сообщает «РБК – Санкт-Петербург». А. Викторов также заметил, что в настоящее время разрешены все проблемы с отведением земельного участка под возведение наукограда. Уточнения данных не последовало. В настоящее время идут переговоры с компаниями, которые впоследствии разместят свои мощности на территории комплекса, добавил глава комитета.

В июле 2005 года правительство РФ присвоило Петергофу статус наукограда сроком на пять лет. Среди приоритетов деятельности наукограда, который будет создан на базе СПбГУ, определены исследования в области экологии, информационно-телекоммуникационных технологий и электроники, включая системы связи и обнаружения морских подвижных объектов, а также исследования физических полей Земли и изучение строения ее оболочек. Начало строительства наукограда ранее планировалось на июнь 2007 года, но было перенесено на 2008 год.

Предполагается, что наукоград будет состоять из 19 зданий общей площадью 45 тысяч квадратных метровкв. В комплекс будут административное здание, конференц-зал, серверный центр, выставочный зал и спортивный комплекс. В 2008 году в проект планируется вложить более 80 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем