RU178
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Санкт-Петербурге

Погода-1°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -5

4 м/c,

ю-з.

756мм 82%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Завод Foxconn построят в логопарке «Колпино»

Завод Foxconn построят в логопарке «Колпино»

Завод Foxconn компании «Фоксконн РУС» появится в индустриальном парке «Колпино» компании «Евразия логистик» в Ленинградской области, расположенном в Ленинградской области. Всего в строительство завода на территории логистического парка будет инвестировано около 50 миллионов долларов. По предварительным планам, площадь завода составит 32 тысячи квадратных метров.

Как сообщает РИА «Новости», согласно намерениям «Фоксконн РУС», завод в Ленинградской области будет запущен в первом квартале 2009 года. Это уже второй пример размещения крупного предприятия международной компаний на территории сети индустриальных парков GreenGate компании «Евразия логистик». В 2007 году компания PepsiCo начала строительство на территории комплекса «Северное Домодедово» крупнейшего в Восточной Европе завода по производству безалкогольных напитков.

Индустриальный парк «Колпино» является крупнейшим логистическим комплексом класса А в Петербурге и Ленинградской области. Его общая площадь достигает порядка 580 тысяч квадратных метров. Планируется, что первая очередь «Колпино» будет сдана в эксплуатацию в 2008 году. Материнской компанией «Фоксконн РУС» является корпорация Hon Hai Precision Corp. – крупнейшая в мире компания в сфере контрактного производства электроники. Объем продаж корпорации в 2007 году, по предварительным подсчетам, составил более 55 миллиардов долларов по сравнению с 40 миллиардами долларов в 2006 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем