Авто Концепт из конопли, шерсти и кактусов

Концепт из конопли, шерсти и кактусов

Автокомпания Lotus устроит официальную презентацию нового концепта Eco Elise на автосалоне в Лондоне. Экологичность этого автомобиля выражается не только в низком уровне выбросов СО2 в атмосферу, но и в материалах, из которых сделана машина.

В числе этих материалов – конопля, экологически чистая шерсть, мексиканский кактус агава и водоэмульсионные краски. Кроме того, Eco Elise весит на 32 кг меньше стандартной модели Elise S.

Новый автомобиль оборудовали системой, которая помогает водителю переключать передачи в нужный момент, а это способствует экономии топлива. Сигнал отображается на дисплее, встроенном в приборную панель. На крышу машины установили солнечные батареи, пишет Regnum.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Мнение
«Сердце стучало в ребра». Как россиянин 20 лет пил энергетики и вдруг перестал — может, последуете его примеру?
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Мнение
«Классно звучит, но не работает». Нутрициолог рассказала правду о марафонах похудения
Марина Лубешко
Рекомендуем
Объявления