RU178
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Санкт-Петербурге
Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +20

1 м/c,

с-з.

763мм 88%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
Авто Toyota разработала шторку безопасности для заднего стекла

Toyota разработала шторку безопасности для заднего стекла

Компания Toyota объявила о создании производственного образца первой в мире подушки безопасности, расположенной между задним стеклом автомобиля и подголовниками кресел заднего ряда. Как сообщили в пресс-службе компании, эйрбэг относится к категории так называемых шторок безопасности и в «спящем» режиме скрывается под окантовкой стекла. При ударе в заднюю часть машины подушка раскрывается, не позволяя головам задних пассажиров удариться о стекло, пишет autonews.ru.

Как отметили в Toyota, изобретение позволит сократить травматизм при ДТП такого типа как минимум в два раза; особенно важно при этом снижение числа крайне опасных «хлыстовых» нагрузок, приводящих к перелому шейных позвонков.

Впервые шторка безопасности для заднего стекла будет установлена на новом компакт-каре Toyota iQ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.