
Источник:
Днем 25 сентября на крупных магистралях юго-востока Петербурга образовались многокилометровые пробки. По словам автомобилистов, сотрудники ГАИ останавливают грузовики.
Согласно данным «Яндекс.Пробок», на внутреннем кольце КАД перед развязкой с Московским шоссе скопился затор. Пробка длиной около 7 километров начинается между Мурманским шоссе и вантовым мостом. В то же время на Софийской улице образовался 4-километровый затор, который тянется от улицы Труда в Петро-Славянке почти до КАД.
В «Яндекс.Разговорчиках» пользователи пишут, что сотрудники ДПС останавливают и не пропускают грузовые машины. Водителям легковых автомобилей советуют держаться средней и правой полос.
На других подъездах к КАД серьезных заторов сейчас нет. При этом растет пробка на выезде на Мурманское шоссе. Там недавно начался ремонт с ограничениями.
В целом в пятом часу дня дороги Петербурга загружены на 5 баллов. Для пятницы это обычный уровень. Ожидается, что с 17 часов пробки начнут увеличиваться и к 18 часам достигнут 6 баллов.

