RU178
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Санкт-Петербурге
Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -7

2 м/c,

зап.

776мм 93%
Подробнее
USD 77,83
EUR 90,54
Бизнес Финансовый омбудсмен разрешит спор?

Финансовый омбудсмен разрешит спор?

Банкиры желают создать в стране офис финансового омбудсмена с наделением его функциями защиты интересов заемщиков банков. Такую инициативу озвучила вновь Ассоциация региональных банков России (АРБ). По словам представителей АРБ, банки могут быть заинтересованы в этой организации, потому что ее деятельность позволит сэкономить на юридических издержках, которые несут банки во время судебных разбирательств с клиентами.

Разработчики идеи финансового омбудсменства отмечают, что споры между потребителями услуг и финансовыми учреждениями пока во многом латентные, и это способствует созданию социального напряжения в обществе. На первом этапе речь идет о том, чтобы офис финансового омбудсмена разбирал дела суммой в пределах 50–100 тысяч рублей, потому что сегодня до 90% споров, разбираемых мировым судьей между банками и их клиентами, относятся к сегменту потребительского кредитования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы . Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.