Развлечения На Елагином острове отметят Масленицу сожжением трех чучел

На Елагином острове отметят Масленицу сожжением трех чучел

Празднование Масленицы пройдет на Елагином острове 22 февраля с 12:00 до 18:30. Вход на мероприятие будет платным, рекомендован для всех возрастов.

На Елагином острове отметят Масленицу сожжением трех чучел | Источник: архив «Фонтанки»На Елагином острове отметят Масленицу сожжением трех чучел | Источник: архив «Фонтанки»
Источник:

архив «Фонтанки»

Масленичные гуляния на Елагином острове запланированы на 22 февраля. Мероприятие продлится с 12:00 до 18:30, для входа потребуется билет, возрастных ограничений нет.

Источник: архив «Фонтанки»Источник: архив «Фонтанки»
Источник:

архив «Фонтанки»

Праздник развернется на нескольких территориях: «Казачий стан», Озорная и Задорная поляны, а также «Гостиный двор». Кульминацией станет одновременное сжигание масленичных чучел на трех площадках.

Для мам с маленькими детьми организована специальная зона на Потешной поляне. Здесь пройдут хороводы, частушечные баталии, молодецкие состязания и выступления фольклорных ансамблей. Также для детей устроят отдельное сожжение чучела.

На «Казачьем стане» зрители увидят конные трюки «Казачья джигитовка» от профессиональных наездников центра «БАГМУТ». Представления стартуют каждый час с 13:00 до 17:00 и длятся по 20 минут.

На Задорной поляне гостей ждут народные песни и игры с коллективом «ГАРДАРИКА» и фольк-шоу «ЗЛАТО». На площадке «Гостиный двор» покажут сказочные спектакли и предложат «Фотозабавы».

В 16:00 начнется самый большой масленичный хоровод у главного чучела. Торжественные проводы зимы запланированы на 17:30.

Финальным аккордом праздника в 18:00 станет обряд сожжения трех чучел на главной, Озорной и Потешной площадках.

Подробное расписание мероприятий доступно на сайте Елагина острова. Масленицу также отметят на других городских площадках, включая Заячий остров, Павловский парк, парк 300-летия Санкт-Петербурга и парк имени И. В. Бабушкина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.