
Источник:
В конце апреля на сцене Александринского театра состоятся гастроли Театра Моссовета. В программе — два спектакля по произведениям Шекспира: «Макбет» в постановке Андрея Кончаловского и «ШЕКСПИРГАМЛЕТ» режиссера Евгения Марчелли. Главные роли в «Макбете» исполнят Евгений Ткачук и Юлия Высоцкая, а в «ШЕКСПИРГАМЛЕТЕ» — Евгения Крюкова и Кирилл Быркин.

Источник:
28 и 29 апреля публика увидит «Макбет» (18+). Режиссер — народный артист РФ Андрей Кончаловский. В постановке задействованы несколько десятков актеров, живой оркестр и каскадерская группа.
30 апреля покажут «ШЕКСПИРГАМЛЕТ» (18+) в сценической версии Евгения Марчелли (перевод Михаила Морозова). Режиссер предлагает нестандартную трактовку: персонажи королевской семьи изображены как обычные люди, подверженные страстям и порокам, в атмосфере всеобщего недоверия и отчуждения.
Центральная сюжетная линия — взаимоотношения матери и сына. Гертруда (Евгения Крюкова) — молодая, красивая, томная женщина, жаждущая любви и страсти. Гамлет (Кирилл Быркин) не столько мстит за отца, сколько стремится наказать мать за предательство. Этот Гамлет — не рефлексирующий интеллектуал, а одержимый ревностью юноша. Такая интерпретация превращает классическую трагедию в триллер.
Гастроли представляют два режиссерских взгляда на Шекспира. Директор Театра Моссовета Алексей Черепнев отметил: «Мы представляем петербуржскому зрителю два лучших, без преувеличения аншлаговых спектакля из репертуара Театра Моссовета. Это очень волнующе для нас, ведь эти спектакли в Петербург мы привозим впервые. Но мы уверены в успехе!».


