Еда Рецепт ленивого варенья от Ларисы Гузеевой

Рецепт ленивого варенья от Ларисы Гузеевой

Телеведущая регулярно следит за фигурой, но иногда позволяет себе сладкое. Она поделилась рецептом десерта, который не требует постоянного помешивания.

Добавляйте яблоки и сахар один к одному | Источник: Дмитрий Емельянов / E1.RUДобавляйте яблоки и сахар один к одному | Источник: Дмитрий Емельянов / E1.RU
Добавляйте яблоки и сахар один к одному
Источник:
Дмитрий Емельянов / E1.RU
Лариса Гузеева, известная телеведущая, поделилась рецептом ленивого яблочного варенья. Она старается поддерживать форму с помощью низкокалорийного питания и сидит на диете. По её словам, камера визуально прибавляет килограммы. Обычно её рацион состоит из круп, овощей, нежирной рыбы и фруктов, но сладким она иногда себя балует.
Варенье она назвала «Яблочная прелесть». Справиться с его приготовлением несложно, постоянного помешивания оно не требует.

Ингредиенты

  • Яблоки (без сердцевины) — 1 кг;
  • сахар — 1 кг (пропорция 1:1, но для сладких сортов можно уменьшить количество);
  • корица — по вкусу;
  • ваниль — по вкусу;
  • лимонная цедра — по вкусу.

Приготовление

  1. Яблоки очистить от сердцевины и нарезать.
  2. Посыпать сахаром и оставить на 7–8 часов. За это время фрукты дадут обильный сироп.
  3. Поставить яблоки в сиропе на небольшой огонь и томить 30–40 минут.
  4. За минуту до готовности добавить корицу, ваниль и лимонную цедру.
  5. Перемешивать несколько раз, а не всё время варки.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.