Город В Эрмитаже откроется выставка древнеримского искусства

В Эрмитаже откроется выставка древнеримского искусства

Выставка «Ганимед с орлом» откроется в государственном Эрмитаже во вторник, 2 сентября. Посетители смогут увидеть уникальный древнеримский мраморный рельеф конца первого века до нашей эры «Ганимед с орлом». Предмет долгое время не выставлялся, поэтому многие увидят его впервые. Как отмечают искусствоведы, рельеф «Ганимед с орлом» важен для понимания того, как влияло художественное наследие Греции на формирование неоклассического стиля в древнеримском искусстве.

Кроме того, показ уникального произведения искусства сопровождается схожими по иконографии и стилю памятниками, а также, произведениями греческого и римского искусства – расписными вазами, изделиями из золота, резными камнями, рельефами, которые выявляют богатство композиционных решений, выработанных античными художниками.

Выставка будет работать до 30 сентября, сообщает Bia-news.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.