RU178
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Санкт-Петербурге
Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +20

1 м/c,

с-з.

763мм 88%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
Город Бедным студентам помогут с проездом в пригородных поездах

Бедным студентам помогут с проездом в пригородных поездах

Депутаты Законодательного собрания Ленинградской области обратились к губернатору региона с предложением установить для студентов из малообеспеченных семей льготный проезд.

Как сообщают 47News со ссылкой на пресс-службу ЗСО, на этой неделе депутаты поддержали инициативу постоянной комиссии по строительству, транспорту, связи и дорожному хозяйству и приняли обращение к Валерию Сердюкову по вопросу оказания мер социальной поддержки учащимся и студентам из малообеспеченных семей, которые проживают в Ленинградской области и обучаются в учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования Санкт-Петербурга.

Вопрос о социальной поддержке учащихся депутаты неоднократно обсуждали в ходе встреч с общественными организациями. Стоимость проезда на железнодорожном транспорте постоянно повышается, и это ощутимо сказывается на малообеспеченных семьях, дети которых учатся в Петербурге.

В настоящее время в учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования Санкт-Петербурга обучается порядка 22 880 учащихся и студентов из Ленобласти, из которых 5,5 тысяч пользуются услугами железнодорожного транспорта. Депутаты понимают, что в нынешних кризисных условиях нет возможности всем студентам и учащимся оказать меры социальной поддержки, поэтому в своем обращении просят это сделать хотя бы в отношении детей из малообеспеченных семей, которых, по состоянию на 1 декабря 2008 года, было 5720 человек.

Законодатели предлагают губернатору области рассмотреть возможность обеспечения льготного проезда на автомобильном транспорте пригородного, межмуниципального сообщения по аналогии с льготами на проезд учащимся начальных, средних и высших профессиональных учебных заведений, расположенных в Ленобласти. Для проезда в пригородных поездах депутаты предлагают предоставлять ежемесячные компенсации на приобретение льготного проездного билета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.