Город Перекрытие федеральной трассы ускоряет установку светофора

Перекрытие федеральной трассы ускоряет установку светофора

Жители поселка Ушаки Ленинградской области пытались заблокировать трассу Москва–Петербург из-за ДТП, в котором пострадали четверо детей.

Трагический случай, вынудивший жителей деревни пойти на крайние меры, произошел утром 23 сентября. Водитель грузовика сбил на нерегулируемом переходе четырех детей. Все пострадавшие – из одной семьи. Младшему – 7 лет, старшему – 12. Пострадавшие дети в тяжелом состоянии доставлены в больницу. Водитель задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Как сообщает новостной портал REGIONS.RU, накануне в Ушаках состоялось совещание с участием представителей милиции, прокуратуры и вице-губернатора области Николая Пасяды. В ходе обсуждения проблемного вопроса представитель дорожного предприятия сообщил, что светофор будет установлен на перекрестке, но только в следующем году. Услышав это, жители села отправились перекрывать трассу Москва–Петербург.

После устроенной акции протеста представители дорожной компании объявили, что светофор на переходе появится до 1 октября. Кроме того, сообщает пресс-служба облправительства, администрации города Тосно совместно с предприятием электрических сетей дано поручение усилить и обустроить уличное освещение вдоль дороги. Выполнение поручений всеми ответственными структурами находится под контролем правительства Ленобласти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.