Город Снегопад заставил петербуржцев взяться за лопаты

Снегопад заставил петербуржцев взяться за лопаты

Коммунальные службы Петербурга не справляются с завалившим город снегом, автомобилисты пересели на общественный транспорт, а в магазинах не осталось в продаже лопат. Власти прогнозируют, что последствия стихии будут устранять еще неделю. Снег стал засыпать северную столицу неделю назад, шел медленно, методично. Петербуржцы, отвыкшие от снега на Новый год, недоумевали: город не видел такого снегопада почти 130 лет.

С 20 декабря в Петербурге выпало больше месячной нормы осадков, около 70 сантиметров снега, сообщает РИА Новости. Власти попросили горожан не ездить на своих машинах. Петербуржцы шли след в след, протаптывая узкие тропинки в снегу. Автовладельцы, так и не сумевшие откопать свои машины, сели на городской транспорт, нагрузка на который резко возросла.

В первые дни в утренние часы пик пассажиропоток увеличился в два раза. Если неделю назад метрополитен перевозил 2,56 миллиона человек, то сейчас 2,78 миллиона. Прибавилось 220 тысяч человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.