Город Петербуржцы за год сдали в милицию 650 кг взрывчатки

Петербуржцы за год сдали в милицию 650 кг взрывчатки

За два этапа операции «Оружие» горожане сдали более 650 кг взрывчатых веществ на сумму свыше один миллион рублей. Также ими была сдана 461 единица огнестрельного оружия на сумму около 648 тысяч рублей, сообщает Regions.ru.

Такие данные, говоря об итогах программы профилактики правонарушений в городе, привел сегодня, 2 марта, выступая в Смольном, председатель комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Леонид Богданов.

По его словам, на проведение данной оперативно-профилактической операции из городского бюджета в 2009 году ГУВД было выделено 2,5 млн рублей. Сама операция проходила в два этапа: с 13 по 22 апреля и с 14 по 18 сентября 2009 года. Также граждане передали правоохранительным органам 301 единицу оружия самообороны на сумму 199,8 тысячи рублей. Около 60 тысяч штук боеприпасов на сумму 613,2 тысячи рублей, а также 133 штуки взрывных устройств на сумму 6,6 тысячи рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.