Город Авто Nissan спустил на воду City of St. Petersburg

Nissan спустил на воду City of St. Petersburg

Nissan спустил на воду City of St. Petersburg | 178.ruNissan спустил на воду City of St. Petersburg | 178.ru

Японский производитель Nissan представил экологически чистое транспортное судно весом 21 тысячу тонн с гордым названием City of St. Petersburg, пишет AutoMotoNews.ru. Передняя часть многотонника имеет округлую форму, что уменьшает сопротивление ветра до 50%, если сравнивать его с обычным судном. По подсчетам, ежегодная экономия топлива составит 800 тонн, что на 2500 тонн сократит выбросы углекислого газа в атмосферу.

Это массивное транспортное судно способно вместить в себя две тысячи автомобилей, которые будут доставляться из Великобритании и Испании в Северную Европу и Россию. Начиная с 2013 года на нем будут транспортироваться электромобили Nissan Leaf с завода в городе Сандерленд (Sunderland), Великобритания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.