RU178
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Санкт-Петербурге

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

766мм 58%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город На петербургских вокзалах установлены 24 рамки-металлоискателя

На петербургских вокзалах установлены 24 рамки-металлоискателя

В минувшие выходные все железнодорожные вокзалы Северной столицы были оборудованы рамками металлодетекторов, сообщает пресс-служба управления внутренних дел на транспорте. Как уже писала «Фонтанка», 12 февраля первые системы безопасности были установлены на Московском вокзале. В настоящий момент у всех входов и выходов здания работает семь рамок-металлодетекторов.

Аналогичные меры безопасности, как сообщают правоохранительные органы, были приняты и на Балтийском, Витебском, Ладожском и Финляндском вокзалах города. В общей сложности на сегодняшний день установлено 24 рамки-металлоискателя. Перекрыты все входы и выходы в здания вокзалов. После прохождения металлодетекторов сумки граждан будут проверены сотрудниками правоохранительных органов. Такое оборудование уже установлено и в Выборге.

Кроме того, увеличено количество сопровождаемых сотрудниками милиции поездов дальнего следования и пригородного сообщения. Действует более 400 камер видеонаблюдения.

Повышены меры безопасности и в аэропортах – в аэровокзальных комплексах северо-западного региона России сегодня действует 28 видеосистем, 95 рентгено-телевизионных интроскопов, 18 детекторов паров взрывчатых веществ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем