Город Плавучий фонтан переедет из Санкт-Петербурга в Кронштадт

Плавучий фонтан переедет из Санкт-Петербурга в Кронштадт

Плавучий фонтан, работавший летом 2010 года около стрелки Васильевского острова Санкт-Петербурга, в 2011 году переедет в Кронштадт. Как передает ИА REGNUM, об этом стало известно 18 апреля на заседании коллегии Комитета по энергетике и инженерному обеспечению администрации Санкт-Петербурга. По словам председателя комитета Олега Тришкина сейчас ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» совместно с администрацией Кронштадта рассматривают варианты нового места для установки плавучего фонтана. «Скорее всего, он будет расположен в акватории Невской губы в районе Кронштадта, чтобы его видели и жители, и проходящие там круизные лайнеры. Но окончательной определенности с местом его работы пока нет», – сообщил Тришкин.

Напомним, с 2006 года на стрелке Васильевского острова летом работал плавучий фонтан размером 70 на 70 метров. Однако в 2009 году из-за кризиса фонтан был закрыт, поскольку, по заявлению городских властей, требовал больших затрат на монтаж, эксплуатацию, а также потреблял много электроэнергии. В прошлом году губернатор Валентина Матвиенко заявила, что плавучий фонтан планируется вновь открыть, но перенести в другое место.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.