Город Платная трасса Москва – Петербург не повредит экологии

Платная трасса Москва – Петербург не повредит экологии

Подготовительные работы по строительству участка платной трассы Санкт-Петербург – Тосно должны начаться уже в этом году. Речь идет о строительстве шестиполосной дороги длиной 38 км, которая должна быть сдана в эксплуатацию в 2015 году, передает ИА REGNUM.

По мнению руководителя петербургского отделения «Зеленого патруля» Сергея Виноградова, выступившего с критикой проекта строительства трассы Москва – Санкт-Петербург, песок для строительства трассы будут брать на незаконных карьерах, а грунты и строительный мусор будут складировать в лесу, что может привести к экологической катастрофе в регионе.

Однако как заявил руководитель Северо-Западной общественной организации «Зеленый крест» Юрий Шевчук, он не нашел ничего предосудительного в проекте платной трассы Москва — Санкт-Петербург. По словам Шевчука, в данный момент в проекте нет оснований для массовых протестов со стороны жителей Ленинградской области. «Трасса проходит мимо всех населенных пунктов, в полукилометре от ближайшего дома. Планируется, что трасса будет огорожена шумозащитными экранами», – пояснил он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.