RU178
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Санкт-Петербурге

Погода+7°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

штиль.

767мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Золотое кольцо разочаровывает туристов из глубинки

Золотое кольцо разочаровывает туристов из глубинки

Российские туристы, выбирая место отдыха, чаще придерживаются регионального принципа. Большинство отдыхают в своей же области или в ближайшем регионе. Лидерами познавательного туризма остаются Санкт-Петербург, Золотое кольцо России, Карелия, Калининградская область и речные круизы.

Специалисты отмечают, что москвичи чаще едут в провинцию – Тверскую, Калужскую, Рязанскую области, по Золотому кольцу, в Псков и Великий Новгород, их интересует иной уклад жизни, пейзажи небольших уютных городов. А региональные агентства больше бронируют туры в Москву и Санкт-Петербург, то есть в большие города. Бывали случаи, когда приезжие из глубинки испытывали разочарование от посещения Золотого кольца. Они ожидали чего-то более интересного, чем такие же старинные малоэтажные городки, из которых они и приехали.

До кризисного 2009 года шел стабильный рост внутреннего туризма на 20-40% в год. Сейчас мнения операторов разделились, одни говорят о повышении спроса, другие о стабильности, для некоторых очевиден спад, сообщает «Страна.ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем