RU178
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Санкт-Петербурге

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

766мм 43%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Петербурге открывается Международный экономический форум

В Петербурге открывается Международный экономический форум

Сегодня, 17 июня, в Санкт-Петербурге официально открывается Международный экономический форум. Торжественная церемония состоится в одиннадцать утра. Этот день на форуме во многом посвящен России. Сразу после открытия начнется главное пленарное заседание «Лидеры для новой эры». К участникам форума обратится с речью Дмитрий Медведев. Ожидается, что глава государства будет говорить об инновациях, вступлении в ВТО и инвестиционном климате в России.

Затем Медведев проведет переговоры с иностранными коллегами – в работе форума участвуют главы шести государств. А во второй половине дня президент России вручит международную премию «Глобальная энергия», передает сайт «Вести.Ru».

«Глобальная энергия» – одна из наиболее престижных международных наград, присуждаемая в России ученым любого государства за выдающиеся научные достижения в области энергетики, принесшие пользу всему человечеству. Премия учреждена в 2002 году и впервые была вручена в 2003 году. Идея такой награды была выдвинута группой известных российских ученых, поддержана крупнейшими энергетическими компаниями и одобрена президентом России.

Премию 2011 года получают российский академик Филипп Рутберг и американский ученый Артур Розенфельд – за особые научные открытия и достижения в сфере энергоэффективности и энергосбережения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем