USD 91,78
EUR 98,03
Город «Зенит» одержал волевую победу над «Порту» в Лиге чемпионов

«Зенит» одержал волевую победу над «Порту» в Лиге чемпионов

Петербургский «Зенит» одержал убедительную победу над португальским «Порту» во втором туре групповой стадии Лиги чемпионов. Команда Лучано Спаллетти, играя в родных стенах, взяла верх над действующим победителем Лиги Европы со счетом 3:1, передает ИА REGNUM.

Начало матча ничего хорошего не предвещало «Зениту», так как клуб с берегов Невы уже на десятой минуте вынужден был начать с центра поля. Защитники зенитовцев допустили позиционный промах, чем и воспользовался игрок «Порту» Родригес, с близкого расстояния распечатавший ворота. Хозяев поля этот гол не сломил и уже через десять минут Роман Широков восстановил статус-кво. Игрок сборной России оказался в нужный момент в нужном месте и послал круглый «снаряд» в ворота. Еще до ухода на перерыв «Зенит» получил численное преимущество: Фусиле сыграл рукой и получил желтую карточку, которая для защитника «Порту» стала второй.

После перерыва «Зенит», воспользовавшись большинством, сумел забить два безответных гола и довести матч до победы. На 63-й минуте после розыгрыша штрафного мяч отскочил к оставшемуся в одиночестве перед воротами Широкову и хавбек оформил дубль. Финальную точку в матче поставил португальский легионер Данни, который откликнулся на прострел Александра Кержакова.