Город Банда лохотронщиков грабила пожилых жителей Петербурга

Банда лохотронщиков грабила пожилых жителей Петербурга

В Санкт-Петербурге расследовали уголовное дело 39 членов преступного сообщества, куда входили и шесть сотрудников милиции, сообщает REGIONS.RU со ссылкой на пресс-службу СК РФ.

Банда занималась уличным мошенничеством, так называемым лохотроном. Пользуясь доверчивостью пожилых людей, они убеждали их участвовать в акциях, в которых можно получить ценные призы. Нередко введенные в заблуждение пенсионеры отдавали злоумышленникам все свои средства, в том числе хранящиеся дома и в банках. Группа действовала в местах, где пожилых людей можно встретить чаще всего – около аптек, магазинов, отделений Сбербанка.

С января по декабрь 2008 года преступное сообщество совершило 28 эпизодов преступлений. В группу входили шесть сотрудников УВД Приморского района, в том числе три заместителя начальников отделов милиции.

Милиционерам предназначалось 10% от суммы, полученной от каждого потерпевшего. За это при обращении потерпевшего в органы милиции правоохранители искажали фактические данные в заявлении потерпевшего или вообще не регистрировали его, а также принимали решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

Они обвиняются в организации преступного сообщества и участии в нем, мошенничестве, превышении должностных полномочий, служебном подлоге, грабеже. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.