Город Уволен петербургский полицейский, до смерти избивший подростка

Уволен петербургский полицейский, до смерти избивший подростка

Начальник ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти Михаил Суходольский уволил участкового уполномоченного 75-го отдела полиции Северной столицы Дениса Иванова, признавшегося в избиении до смерти 15-летнего школьника, задержанного за грабеж.

Напомним, по факту гибели восьмиклассника возбуждено уголовное дело по четвертой части 111-й статьи УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Ход расследования уголовного дела находится на особом контроле у руководства Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу.

Начальник УМВД по Невскому району Санкт-Петербурга подполковник полиции Валерий Белоцерковский накануне подал рапорт об отставке. На его место назначен полковник Сергей Музыка, ранее возглавлявший ОМВД по Ломоносовскому району Ленинградской области.

Кроме того, уволен непосредственный начальник Иванова майор Малых, не остановивший самоуправство подчиненного и не оказавший помощи пострадавшему подростку. А глава 75 отдела полиции переведен на нижестоящую должность.Также, ряд офицеров УМВД России по Невскому району предупреждены о неполном служебном соответствии, отмечает «Российская газета».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.