RU178
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Санкт-Петербурге

Погода+7°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

штиль.

767мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Уволен петербургский полицейский, до смерти избивший подростка

Уволен петербургский полицейский, до смерти избивший подростка

Начальник ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти Михаил Суходольский уволил участкового уполномоченного 75-го отдела полиции Северной столицы Дениса Иванова, признавшегося в избиении до смерти 15-летнего школьника, задержанного за грабеж.

Напомним, по факту гибели восьмиклассника возбуждено уголовное дело по четвертой части 111-й статьи УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Ход расследования уголовного дела находится на особом контроле у руководства Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу.

Начальник УМВД по Невскому району Санкт-Петербурга подполковник полиции Валерий Белоцерковский накануне подал рапорт об отставке. На его место назначен полковник Сергей Музыка, ранее возглавлявший ОМВД по Ломоносовскому району Ленинградской области.

Кроме того, уволен непосредственный начальник Иванова майор Малых, не остановивший самоуправство подчиненного и не оказавший помощи пострадавшему подростку. А глава 75 отдела полиции переведен на нижестоящую должность.Также, ряд офицеров УМВД России по Невскому району предупреждены о неполном служебном соответствии, отмечает «Российская газета».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем