RU178
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Санкт-Петербурге

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

ю-з.

768мм 51%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Аварийный дом в стиле модерн в Санкт-Петербурге приговорили к сносу

Аварийный дом в стиле модерн в Санкт-Петербурге приговорили к сносу

Поддержать обращение к губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко – остановить готовящийся снос старого аварийного здания в Адмиралтейском районе – призвал сегодня, 26 января, членов Совета по сохранению культурного наследия при правительства города заместитель председателя Санкт-Петербургского отделения ВООПиК и член Совета Александр Кононов.

Кононов сообщил, что дом по адресу улица Розенштейна, 39 – первый петербургский дом архитектора Марианна Лялевича, академика архитектуры. Дому не повезло – он находится на самой границе зоны регулируемой застройки (ЗРЗ) 2 и не подпадает под петербургский закон об охранных зонах. Старый дом ныне расселен, находится в аварийном состоянии и, как пояснил Кононов, в администрации Адмиралтейского района его готовят к сносу.

«Дом построен в стиле модерн в 1902–1904 годах, – отметил Кононов. – Ныне это – самый южный дом исторического центра Санкт-Петербурга».

Кононов призвал членов Совета обратиться не только к губернатору, но и в КГИОП, чтобы была возможность провести реконструкцию здания без сноса. Члены Совета поддержали обращение Кононова, сообщает ИА REGNUM.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем