RU178
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Санкт-Петербурге
Погода+17°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

штиль.

764мм 93%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
Город Петербугский метрополитен вернул запрет на фото- и видеосъемку

Петербугский метрополитен вернул запрет на фото- и видеосъемку

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подписал распоряжение о внесении изменений в городской закон об административных правонарушениях, предусматривающее введение запрета на фото- и видеосъемку на объектах петербургского метрополитена.

Соответствующий документ размещен на официальном сайте законодательного собрания города. Согласно его тексту, теперь снимать на фото- и видеокамеры можно лишь с письменного разрешения администрации метрополитена. Между тем, в пресс-службе ГУП «Петербургский метрополитен» пояснили, что пока распоряжение губернатора не вступило в силу, поэтому сотрудники пользуются прежними инструкциями.

За то время, пока съемка была, в метро не происходило серьезных инцидентов, связанных с нарушением работы подземки из-за фотографов или операторов.

«Мы с большим трудом тогда разрешили снимать в метро, сотрудники были очень серьезно проинструктированы, поэтому любые нарушения, если они и возникали, быстро устранялись, – сказал источник в пресс-службе метрополитена. – Мы не выступали инициатором возвращения этого запрета».

Согласно тексту распоряжения, нарушение запрета предусматривает административный штраф: от 500 рублей до тысячи для граждан, от 10 до 20 тысяч для должностных лиц, от 10 до 30 тысяч для юридических лиц, отмечают «Вести.Ru».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.