Город С 15 апреля подорожают петербургские маршрутки

С 15 апреля подорожают петербургские маршрутки

Стоимость проезда на коммерческих маршрутах Санкт-Петербурга с 15 апреля 2012 года повысят четыре городских перевозчика. Как сообщает ИА REGNUM, соответствующие письма в городской комитет по транспорту направили ОАО «Третий парк», ООО «Шпунт - Северо-Запад», ООО «Питеравто» и ООО «Вест-Сервис».

«Третий парк» увеличивает тариф на 92 маршрутах, «Питеравто» – на 105, «Шпунт - Северо-Запад» – на 15, «Вест Сервис» – на 16. Стоимость проезда на маршрутах этих перевозчиков вырастет на пять рублей (или 16–20%), до 30–35 рублей.

Перевозчики должны уведомлять мэрию о росте стоимости не менее чем за десять дней, но не обязаны обосновывать подорожание. Удорожание коммерческих маршрутов не скажется на объеме субсидий за работу на социальных маршрутах. Всего в городе работают 16 частных перевозчиков и муниципальные ГУП «Пассажиравтотранс» и «Горэлектротранс».

В комитете по транспорту нет информации о росте стоимости проезда на социальных маршрутах и в метрополитене. Не смогли предоставить эту информацию и в городском комитете экономического развития и промышленной политики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.