RU178
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Санкт-Петербурге
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

с-з.

758мм 88%
Подробнее
1 Пробки
USD 83,29
EUR 97,44
Город В воинской части Амурской области погиб солдат-срочник

В воинской части Амурской области погиб солдат-срочник

Организация «Солдатские матери Санкт-Петербурга» сообщает о гибели 23-летнего петербуржца, проходившего срочную службу в Амурской области, пишет ИА Regnum.

Яков Силаев, выпускник факультета ОБЖ Педагогического университета им. Герцена, 3 декабря 2011 года ушел в армию. Он пробыл три месяца в Краснодаре, а затем попал по распределению на Дальний Восток и служил в 253-м отдельном радиотехническом батальоне особого назначения 35-й общевойсковой Краснознаменной армии, дислоцирующемся в поселке Свободный-20 Амурской области.
По словам родственников, о смерти Якова им сообщили 28 апреля.

«Военнослужащего нашли за пределами части в какой-то канаве или окопе с перерезанным горлом. Сама трагедия случилась накануне, 27 апреля. По первоначальной версии командования Якова довели до самоубийства. Чуть позже появилась другая – просто самоубийство», – сообщили в организации «Солдатские матери».

В обстоятельствах дела разбирается военно-следственный отдел Белогорского военного гарнизона, сообщает ИА «Фонтанка.ру».
По предварительной информации, родственники погибшего военнослужащего намерены добиваться проведения независимой экспертизы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.