RU178
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Санкт-Петербурге
Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +20

1 м/c,

с-з.

763мм 88%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
Город Одному из петербургских скверов могут присвоить имя Цоя

Одному из петербургских скверов могут присвоить имя Цоя

Одному из петербургских скверов могут присвоить имя Цоя | 178.ruОдному из петербургских скверов могут присвоить имя Цоя | 178.ru

Власти Петербурга могут назвать один из скверов во Фрунзенском районе именем легендарного музыканта Виктора Цоя, сообщает сегодня Interfax со ссылкой на пресс-службу районной администрации.

Назвать один из безымянных скверов в честь В. Цоя предложили члены Молодежного совета района. «Данная инициатива появилась в связи с тем, что 21 июня лидеру группы «Кино» исполнилось бы 50 лет», – пояснили в пресс-службе.

В районной администрации отметили, что В. Цой хорошо знаком жителям Купчино: на Будапештской улице несколько лет проживал музыкант Георгий Гурьянов, в квартире которого проходила запись многих песен «Кино».

Имя музыканта могут получить безымянные зеленые зоны на Софийской улице или на улице Белы Куна. «Окончательное решение будет принято только после консультаций с Топонимической комиссией Петербурга», – подчеркнули в пресс-службе.

Ранее губернатор Петербурга Георгий Полтавченко сообщил, что не исключает появления в северной столице улицы В. Цоя.

«Пока к 50-летию музыканта готовим фото-выставку в центре города. А идея мне нравится, надо проработать...», – написал Г. Полтавченко в своем микроблоге в Твиттере, отвечая на просьбу поддержать инициативу с присвоением улице имени В. Цоя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.