RU178
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Санкт-Петербурге

Погода+7°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

штиль.

767мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Ремонт Дворцового моста начнется в середине октября

Ремонт Дворцового моста начнется в середине октября

Ремонт Дворцового моста в Петербурге планируется начать в середине октября, сообщил председатель комитета по развитию транспортной инфраструктуры Борис Мурашов в четверг. «Невидимые работы уже начались, готовятся металлоконструкции будущего разводного пролета», – сказал он.

По словам Б. Мурашова, с началом ремонтных работ планируется сужение моста до четырех полос движения. «Дворцовый мост надежен с точки зрения проезда, но не с точки зрения работы разводного механизма», – отметил председатель комитета.

Он уточнил, что конструкция пролета датируется 1916 годом и трещины в ней «могут появиться в любой момент». «Откладывать ремонт еще на одну навигацию нельзя», – добавил Б. Мурашов.

Как сообщалось, ЗАО «Пилон» реконструирует Дворцовый мост в за 2,7 млрд рублей. Согласно конкурсной документации, минимальный срок выполнения всех работ по ремонту моста – 470 дней, максимальный – 627 дней.

Дворцовый мост – разводной чугунный мост через Большую Неву в Петербурге. Соединяет центральную часть города (Адмиралтейский остров) и Васильевский остров. Назван в честь Зимнего Дворца русских императоров.

Строительство переправы было начато накануне Первой Мировой войны и окончательно завершено только в 1916 году. Некоторое время после Великой Октябрьской революции мост назывался Республиканский, но позднее ему было возвращено историческое имя.

Разведенный двукрылый центральный пролет Дворцового моста – один из символов Петербурга, отмечает Interfax.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем