Во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга решается вопрос оказания помощи пострадавшим от ночного прорыва трубопровода на Софийской улице, в частности, обсуждается выплата компенсаций за испорченное имущество. Как сообщает ИА REGNUM, об этом идет речь на экстренном совещании в администрации района, которое проводит глава района Терентий Мещеряков.
В совещании принимают участие представители ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга», управляющих компаний и коммунальных организаций Фрунзенского района.
Напомним, что ночью 25 октября произошел прорыв трубопровода диаметром 500 мм в районе дома 57 по Софийской улице. Фонтан кипятка выбил окна в семи квартирах, было принято решение эвакуировать жильцов дома, одна пострадавшая с ожогом верхних дыхательных путей была отправлена в НИИ скорой помощи имени И.И.Джанелидзе.
По информации дежурной службы администрации Фрунзенского района, в настоящее время от подачи теплоснабжения отключено 15 зданий, из них 13 жилых домов и два детских учреждения.
Как заверяют представители компании «Теплосеть», дефект трубопровода будет ликвидирован к 23:30 сегодняшнего дня.
Напомним также, что 15 октября в Санкт-Петербурге официально начался отопительный сезон. С начала протапливания в разных районах города ежедневно происходят ЧП, связанные с прорывами теплотрасс.


