RU178
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Санкт-Петербурге

Погода+10°

облачно, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

ю-в.

747мм 61%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Минобороны приостановило полеты Су-24

Минобороны приостановило полеты Су-24

Главком ВВС генерал-лейтенант Виктор Бондарев приостановил полеты фронтовых бомбардировщиков Су-24 в России. Решением главкома по всей России приостановлены полеты этого типа самолетов до выяснения причин катастрофы, которая произошла под Челябинском...

Су-24 – советский и российский фронтовой бомбардировщик, предназначенный для нанесения ракетно-бомбовых ударов, в том числе на малых высотах с прицельным поражением наземных и надводных целей. Это один из наиболее массовых боевых самолетов современных российских ВВС, отличающийся высоким уровнем аварийности: с 2000 года в России разбилось около двух десятков Су-24/24М.Главком ВВС генерал-лейтенант Виктор Бондарев приостановил полеты фронтовых бомбардировщиков Су-24 в России, сообщил в четверг представитель Минобороны по ВВС подполковник Владимир Дерябин.

«Решением главкома по всей России приостановлены полеты этого типа самолетов до выяснения причин катастрофы, которая произошла под Челябинском», – сказал Дерябин.

Как сообщала газета «ВЗГЛЯД», фронтовой бомбардировщик Су-24 разбился во вторник днем при выполнении облета перед плановой отправкой на ремонтный завод. Катастрофа произошла в 67 километрах юго-восточнее аэродрома «Шагол» в Челябинской области.

Жертв и разрушений на земле не было, оба летчика выжили в крушении – они катапультировались и самостоятельно вышли на связь с командованием. Предположительной причиной ЧП стал срыв обтекателя самолета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем