RU178
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Санкт-Петербурге

Погода-2°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -6

3 м/c,

с-в.

748мм 96%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Призывные пункты Западного военного округа закрываются на праздники

Призывные пункты Западного военного округа закрываются на праздники

В Западном военном округе (ЗВО) с сегодняшнего дня по 6 ноября отправка призывников к местам службы проводиться не будет. Как сообщает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу ЗВО, на период праздничных дней все сборные пункты военных комиссариатов закрыты и призывники там находиться не будут.

По данным начальника пресс-службы ЗВО полковника Андрея Бобруна, на сегодняшний день призывными комиссиями субъектов РФ на территории округа уже принято положительное решение по призыву на военную службу 30 тысяч граждан, из которых более четырех тысяч уже отправлены к местам прохождения службы.

Также в пресс-службе ЗВО отметили, что текущая призывная кампания проводится с учетом последних изменений действующего в этой сфере законодательства. Так, гражданам, обучающимся по программам послевузовского профессионального образования (аспирантам), предоставляются отсрочки от призыва на военную службу. Кроме того, изменился порядок финансового обеспечения военнослужащих по призыву. На сборном пункте им выдаются персональные банковские карточки.

Всего из субъектов РФ на территории ЗВО на военную службу будут призваны около 50 тысяч человек, уточнил Андрей Бобрун.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем