RU178
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Санкт-Петербурге

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

754мм 41%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В 2013 году Западный военный округ готов принять «Ночных охотников»

В 2013 году Западный военный округ готов принять «Ночных охотников»

Летом 2013 году авиационные базы армейской авиации Западного военного округа (ЗВО) начнут пополняться новыми боевыми вертолетами Ми-28 «Ночной охотник». Об этом сегодня ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Западного военного округа.

«Данный вертолет способен одинаково успешно выполнять боевые задачи в любое время суток, на нем усовершенствовано вооружение, улучшены характеристики применяемых средств авиационного поражения», – пояснили в пресс-службе.

С поступлением новой авиационной техники увеличится и «налет» на пилотов. За десять месяцев в этом году средний налет на вертолетчика в Западном военном округе составляет около 120 часов. Более 70% всех вертолетчиков округа имеют 1 или 2 класс, а каждый десятый – летчик-снайпер, что является высоким показателем и примером для всех остальных.

Напомним, что в 2012 году авиационные базы армейской авиации Западного военного округа пополнили около 20 новых модернизированных вертолетов Ми-8МТВ-5. В отличие от предыдущих модификаций основного транспортно-боевого вертолета, кабины Ми-8МТВ-5 адаптированы к полету в очках ночного видения на предельно малых высотах. За два года авиабазы ЗВО уже получили более 35 таких машин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем