RU178
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Санкт-Петербурге

Погода+6°

облачно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-з.

764мм 65%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Западном военном округе озабочены угрозой срыва отопительного сезона

В Западном военном округе озабочены угрозой срыва отопительного сезона

Распоряжением правительства РФ от 15.04.2011 № 643-р ОАО «Ремонтно-эксплуатационное управление» определено единственным поставщиком тепловой энергии для нужд Министерства обороны России и подведомственных ему организаций. Основной задачей ОАО «РЭУ» является эксплуатация теплоэнергетических объектов в интересах вооруженных сил. Предприятие осуществляет деятельность на территории всех федеральных округов.В военной прокуратуре Западного военного округа 23 ноября состоялось совещание с участием прокуроров Калужской, Тульской областей, Московской городской военной прокуратуры, военной прокуратуры Рязанского гарнизона, Приокского управления Ростехнадзора по вопросам защиты прав потребителей теплоэнергетических ресурсов, поставляемых ОАО «Ремонтное эксплуатационное управление» на объекты коммунальной инфраструктуры, дислоцированные на территории округа.

Как передает ИА REGNUM, основной проблемой деятельности ОАО «РЭУ» в текущем году явилась несвоевременная подготовка котельных к эксплуатации в осенне-зимний период 2012–2013 годов, несвоевременное проведение ремонтных работ теплотрасс, отсутствие паспортов готовности объектов к работе в отопительный период, отсутствие мобильных котельных. Большая часть котельных коммуникаций эксплуатируется десятилетиями, они изношены и нуждаются в капитальном ремонте.

Выявленные нарушения могут привести к срыву нынешнего отопительного сезона и создают реальную угрозу работникам, занимающимися эксплуатацией опасных производственных объектов.

В этой связи, задача органов прокуратуры обеспечить реализацию прав военнослужащих и членов их семей, не допустить аварийных ситуаций на объектах ЖКХ, особенно в зимний период. По итогам совещания принято решение о создании межведомственных рабочих групп по надзору за исполнением законодательства в жилищно-коммунальной сфере, в состав которых вошли представители территориальных и военных прокуратур, Приокского управления Ростехнадзора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем