Город В Санкт-Петербурге испекли 58 буханок хлеба по блокадному рецепту

В Санкт-Петербурге испекли 58 буханок хлеба по блокадному рецепту

В Санкт-Петербурге испекли 58 буханок хлеба по блокадному рецепту | 178.ruВ Санкт-Петербурге испекли 58 буханок хлеба по блокадному рецепту | 178.ru

В Санкт-Петербурге во время акции «Блокадный хлеб Ленинграда» предполагают раздать школьникам 500 порций весом в 125 граммов хлеба, испеченного по одному из рецептов, использовавшемуся во время блокады города. Как сообщает ИА REGNUM, об этом сегодня, 21 февраля, на пресс-конференции в Санкт-Петербурге сообщил один из организаторов акции, президент Фонда «Защитники Невского плацдарма» Василий Булавинов.

Булавинов сообщил, что акция состоится 23 февраля на Пискаревском кладбище, в ней примут участие школьники, в том числе и ученики 235-й школы Адмиралтейского района, где создан блокадный музей «А музы не молчали».

Как рассказала директор Санкт-Петербургского филиала НИИ хлебопекарной промышленности, доктор технических наук Лина Кузнецова, всего существовало около десяти рецептов блокадного хлеба – в зависимости от наличия в осажденном городе тех или иных ингредиентов, заменяющих ржаную муку. Хлеб, который выпекли в этом году, практически идентичен хлебу начала блокады – сентября 1941 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.