RU178
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Санкт-Петербурге

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

ю-з.

768мм 51%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Улицы Петербурга очищали от снега почти 1,5 тыс. снегоуборочных машин

Улицы Петербурга очищали от снега почти 1,5 тыс. снегоуборочных машин

За истекшие сутки на улично-дорожной сети Санкт-Петербурга работало 1 469 единиц уборочной техники и 1 182 специалиста ручной уборки. Вывезено 5 863 кубометра снега. Об этом сегодня, 2 апреля, ИА REGNUM сообщили в комитете по благоустройству Смольного.

Как отметили в комитете, 1 апреля во всех районах города производилась обработка противогололедными материалами опасных участков дорог: мостов, путепроводов, перекрестков, спусков, подъемов.

По словам главы городского комитета по благоустройству Владимира Абраменко, в течение двух недель специалисты дорожных предприятий активно занимались прочисткой патрубков одоприемных устройств, поэтому снеготаяние не должно вызвать проблем. Снегопад в Санкт-Петербурге шел всю ночь, поэтому количество снегоуборочной техники в ночную смену было увеличено – с 594 единиц до 1469 единиц. «Учитывая сложные метеоусловия, просим водителей быть внимательными и соблюдать скоростной режим», – сказал Владимир Абраменко.

Напомним, в Санкт-Петербурге этой зимой было вывезено 2,7 млн тонн снега, из которых 500 тыс. расплавлено на семи стационарных снегоплавильных пунктах ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». В прошлый зимний сезон в Санкт-Петербурге было вывезено около 0,8 млн тонн снега, из которых расплавлено – 70 тыс. тонн.

Также при подготовке к текущему сезону, по данным Смольного, были приобретены 277 единиц уборочной и вспомогательной техники и 412 единиц дополнительного оборудования на сумму 645 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем