RU178
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Санкт-Петербурге

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

ю-з.

764мм 66%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Запись в детсад с 2014 года будет только по электронной очереди

Запись в детсад с 2014 года будет только по электронной очереди

С 2014 года россияне должны будут записывать детей в детские сады на основании электронной очереди, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. «Уже в следующем году можно было бы окончательно перейти к приему в детские сады только на основании электронной очереди», – сказал Медведев на заседании президиума совета при президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию.

По его словам, предоставление услуги в электронном виде не должно сводиться к простой информации об услуге на веб-странице соответствующего ведомства. Интерфейс таких страниц должен быть понятен простым гражданам, а ведомства и бюджетные организации должны сами запрашивать имеющуюся в электронных базах информацию, а не требовать от людей «ворох бумажек и ксерокопий».

Премьер-министр РФ намерен совершить серию рабочих поездок, в ходе которых посетит строящиеся детские сады и проконтролирует, как осваиваются выделенные правительством на эти цели дополнительные 50 миллиардов. Он также поручил Министерству финансов «посмотреть на рациональность и эффективность освоения этих денег» и доложить ему через некоторое время, передает РИА «Новости».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем