RU178
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Санкт-Петербурге

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

ю-з.

770мм 58%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Русском музее открылась выставка «дедушки Митьков»

В Русском музее открылась выставка «дедушки Митьков»

В Мраморном дворце (Государственный Русский музей) открылась персональная выставка Владимира Яшке – легендарного художника петербургского андеграунда, которая приурочена к его 65-летию. Как сообщает ИА REGNUM, в экспозиции представлено более 100 произведений из собрания Русского музея, частных коллекций Москвы и Санкт-Петербурга – программные живописные холсты всех периодов творчества, а также эскизы, пастели, графика. Показаны как самые ранние, так и поздние вещи.

Хорошо известный как «дедушка Митьков», Яшке обладает собственным ярким и легко узнаваемым художественным языком, который он выработал задолго до знакомства со знаменитым творческим движением. Художник находится вне времени и моды – у него огромное разнообразие мотивов и тем, он обращается и к примитивистскому искусству, к лубку, французскому постимпрессионизму и даже к традиционной китайской живописи и японской гравюре.

На выставке посетители увидят жаркий Крым, морские пейзажи, портреты девушек под горячим солнцем, сценки в кафе, виды Севастополя, случайных прохожих на улочках Петербурга и многое другое.

Выставка продлится до февраля 2014 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем