RU178
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Санкт-Петербурге

Погода+11°

ясная погода, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

зап.

770мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Губернатор Ленобласти считает, что трассе «Скандинавия» быть платной

Губернатор Ленобласти считает, что трассе «Скандинавия» быть платной

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко настаивает на том, чтобы трасса «Скандинавия» стала платной. Об этом он заявил в ходе представления своей «Программы 12», передает «РосБалт». «Может быть, навлеку отрицательные эмоции автолюбителей, но мы ставим задачу доказать правительству России целесообразность перевода этой трассы на платную основу», – сказал губернатор.

Также, по мнению Дрозденко, без содержания в нормативном состоянии дорог, без строительства новых магистралей будет тормозиться развитие региона в целом. Губернатор Ленобласти сообщил о том, что в течение ближайших четырех лет капремонт дорог должен увеличиться с 270 до 300 километров в год. Кроме того, планируется построить мосты через реку Волхов и Свирь, а также четыре развязки во Всеволожске, Выборге, Гатчине и Мурино.

О возможности введения платного проезда по трассе «Скандинавия» губернатор заявлял еще в середине октябре. Однако через месяц замначальника ФКУ «Севзапуправтодор» Андрей Шилов сообщил, что этот вопрос не рассматривается, а введение платы за движение по «Скандинавии» невозможно потому, что отсутствует полноценные дублеры этой трассы. Приморское шоссе находится слишком далеко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем