RU178
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Санкт-Петербурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

зап.

770мм 90%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Дорожный фонд Ленинградской области увеличили только на миллиард

Дорожный фонд Ленинградской области увеличили только на миллиард

Депутаты Законодательного собрания Ленобласти сразу в трех чтениях приняли поправки в бюджет региона на текущий год. В частности, доходы бюджета увеличены почти на два с половиной миллиарда рублей, сообщила пресс-служба областного парламента.

«Один миллиард рублей направлен дополнительно в дорожный фонд Ленинградской области. С учетом корректировок объем его финансирования в этом году утвержден на уровне 7,5 миллиарда рублей», – сказал вице-губернатор Ленинградской области, председатель комитета финансов Роман Марков. Однако депутаты Законодательного собрания настаивают на полном восстановлении ассигнований: правительству области рекомендовано при очередной корректировке бюджета учесть остаток неиспользованных средств дорожного фонда, увеличив их еще на 1,2 миллиарда рублей.

При этом депутат Олег Петров от фракции «Единая Россия» поинтересовался, будет ли правительство финансировать программу ремонта внутридворовых территорий, которая существовала в предыдущие годы. Пока средства не предусмотрены, прозвучал ответ, упор делается на региональные дороги, но правительство обещает вернуться к этому вопросу.

Комментируя принятие поправок в бюджет, спикер областного парламента Сергей Бебенин отметил, что депутаты вернутся к рассмотрению вопроса наполнения муниципальных дорожных фондов.

«Местные дороги – это полномочия муниципальной власти, но мы пониманием, что на исполнение всех полномочий у органов местного самоуправления объективно не хватает средств. Не случайно регион дополнительно финансирует местные бюджеты. Вместе с тем мы стремимся увеличивать нормативы содержания региональных и местных дорог, доводить их до федеральных, чтобы на дороги выделялось больше денег. Конечно, проблем много, но динамика положительная», – считает Бебенин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем