Город Врачи Петербурга объявили голодовку

Врачи Петербурга объявили голодовку

На этой неделе практически в полном составе врачи и медсестры отделения реанимации и интенсивной терапии больницы Петра Великого при СЗГУ им. Мечникова объявили бессрочную голодовку. По словам сотрудников, они не видят другого способа привлечь внимание к катастрофически низким зарплатам: выплаты, которые врачи и медсестры медучреждения получают на руки, с начала текущего года снизились почти на треть. Инициативная группа врачей направила 12 марта письмо на имя президента РФ Владимира Путина, в котором описывала реальное положение вещей: так, врач-анастезиолог отделения получает сегодня на руки 16 тысяч рублей, медсестра – 11,5 тысяч. Администрация президента «спустила» обращение в министерство здравоохранения, но ответа пока не последовало.

Напомним, в 2014 году министерство здравоохранения сократило финансирование федеральных клиник на 35-40%. Руководители клиник заявили, что будут вынуждены сокращать как койки, так и персонал. Из больницы Петра Великого многие врачи, не дожидаясь, сами уходят в городские больницы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.