Город Спикер ЗакСа призвал выходить на парады с объединяющей символикой

Спикер ЗакСа призвал выходить на парады с объединяющей символикой

Председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров («Единая Россия») считает, что выходить на массовые городские мероприятия можно только с такими отличительными знаками или атрибутами, которые объединяют всех россиян. Таки образом спикер ЗакСа прокомментировал участие главы Комитета по молодежной политике Александра Прохоренко в шествии 9 Мая с портретом Сталина.

«9 Мая – знаковый день, и там должны быть только моменты и события, которые объединяют всех людей вне зависимости от политических убеждений, от религиозной принадлежности, пережитого близкими людьми», – считает Макаров. Однако при этом он же не считает нужным «вычеркивать» из истории советской России «всего, что там было»: по его мнению, следует помнить как победы, так и поражения, как светлые моменты, так и «темные пятна».

Как сообщал ранее 178.ru, председатель комитета по молодежной политике Александр Пархоменко вышел на праздничный парад 9 Мая с портретом Иосифа Сталина, став при этом во главе колонны «Бессмертного полка» – порядка 10 тысяч петербуржцев, шедших по городу с портретами своих родственников-фронтовиков, не доживших до этого дня.

В ответ депутат Максим Резник попытался вызвать в Законодательное собрание Василия Кичеджи как ответственного за комитет. Его коллеги Борис Вишневский и Александр Кобринский обратились к губернатору с требованием уволить Пархоменко, если, конечно, его позиция противоречит губернаторской. Активисты движения «Весна» провели акцию протеста, залив бутафорской кровью ступеньки комитета по молодежной политике.

Сам Пархоменко, как это часто делают чиновники в непонятной ситуации, спешно ушел в отпуск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.